Областной конкурс «Тіл дарыны - 2018»

14.03.2018

С 11 по 13 марта 2018 года в рамках программы «Рухани жаңғыру» в городе Кокшетау проходил областной конкурс творческих проектов «Тіл дарыны - 2018» среди учащихся 8-11 классов. Наш Аккольский район предатвляли учащиеся нашей АСШ №1 им. П. Исакова  Амангалиев Айтуар ученик 9 «Б» класса и Киянова Карина ученица 11 «Б» класса.

Конкурс включал в себя 12 наменаций в которых учащиеся долждны были показать свободное владение 3 языками: казахским, русским и английским; учитывался: уровень владения языком; полнота и качество ответов; содержательность и особенность ответа; орфоэпическая чистая речь на трех языках; живописная культура.

В областном конкурсе приняло участие 80 участников из разных городов и районов, и по итогам конкурса ученица АСШ №1 им. П. Исакова 11 «Б» класса Киянова Карина заняла почетное  2 место в областном конкурсе «Тіл дарыны»  и была награждена диплом II степени и сертификатом участника. Амангалиев Айтуар ученик 9 «Б» класса был награжден сертификатом участника областного конкурса.

Педагоги АСШ №1 им. П. Исакова подготовившие учащихся к областному конкурсу «Тіл дарыны - 2018» Курумбаева Ж.Ж. – учитель казахского языка, Дмитриева Г.В. – учитель русского языка, Горюнова А.В. – учитель английского языка.