Акции «Дорога в школу» в АСШ № 1 им. П. Исакова

О проведении месячника по всеобучу и акции «Дорога в школу»
в АСШ № 1 им. П. Исакова

Перед началом учебного года в школе был проведен месячник «Дорога в школу». Предварительно был составлен план, включающий в себя определенные мероприятия, направленные на постоянный контроль за посещением учащимися школы, охват обучением всех детей дошкольного возраста, формирование у детей сознательного отношения к дисциплине и успеваемости.
Учителями школы были проведены подворные обходы с целью учета детей и подростков от 1 до 18 лет. Каждый из педагогов обошел свой подотчетный участок с целью пересмотра имеющихся списков учащихся и утвердил количество детей предшкольнго и школьного возраста. Охват обучением явдяется стопроцентным. В школе обучается 880 учеников (совместно с нулевыми классами). Занятия проводятся в две смены. Учащиеся посещают школу систематически, беспричинных пропусков занятий не наблюдается, есть пропуски занятий учащимися по уважительной причине (по болезни, справки имеются).Контрольза посещением учащимися проводится классными руководителями и завучем по Всеобучу.
Детей и подростков, не охваченных обучением нет. Учителями и администрацией школы установлен мписок детей из неблагополучных семей, за ними установлен особый  контроль, с этой категорией учащихся  проводится соответствующая работа.
Все учащиеся школы охвачены горячим питанием. Особое вимание уделяется детям из малообеспеченных и многодетных семей. Данной категории оказана посильная материальная помощь в виде выделения вещей и обеспечения их школьными принадлежностями.

Страница создана: 01.11.2019 12:44
Страница обновлена: 01.11.2019 12:44