Отчёт о проведении мероприятий по пожарной безопасности в ГУ «Аккольская средняя школа №1им.П.Исакова» (2017-18 уч.год)

Отчёт о

проведении мероприятий по пожарной безопасности

в ГУ «Аккольская

средняя школа №1им.П.Исакова» (2017-18 уч.год)

В феврале с  целью  пропаганды  противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей  в Аккольской средней школе№1 им.П.Исакова прошел месячник по пожарной безопасности.

Во время проведения мероприятий уделялось внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;

- усиление противопожарной пропаганды;

- профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;

- привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства

пожаротушения;

Во всех классах прошли  классные часы  о  пожарной  безопасности. Ребята  вспомнили  причины,  по  которым  могут  происходить  пожары. Просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь, подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида».

Учащиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков «Не шутите с огнем!» .

В классных кабинетах обновлены  Уголки  Безопасности, где ребята могут  почерпнуть для себя важную информацию, вспомнить  правила  пожарной безопасности, а также запомнить единый номер вызова – 01.

Зам. по ВР                               Червиченко С.Э.

Қосымшалар: