Областная научно-практическая конференция «Культурные ценности и традиции современного общества в контексте идеи «Рухани жаңғыру»

02.03.2018

Культурные ценности и традиции современного

общества в

контексте идеи «Рухани жаңғыру»

16 февраля 2018 года в филиале  АО «НЦПК «Өрлеу» «ИПК ПР по Акмолинской области» прошла областная научно-практическая конференция  «Культурные ценности и традиции современного общества в контексте идеи «Рухани жаңғыру». Конференция организована с целью обмена  опытом  по  проблеме формирования высокой нравственности через духовное обогащение, сохранение богатых традиций народа, изучение, сохранение и популяризацию  историко-культурного наследия  Акмолинской области.

На конференции обсуждались вопросы  организации гражданско-патриотического воспитания в условиях  модернизации общественного сознания, теоретические основы и практическое воплощение

краеведческой работы в сфере образования, развитие культурных традиций и преемственность поколений в формировании современного казахстанца. Работа конференции продолжилась в секциях, на которых выступили представители общественности, руководители организаций образования, педагоги, воспитатели дошкольных организаций образования.   Мне выпала честь защищать районный проект «Ақкол мақтанышы», инициированный отделом образования Аккольского района, руководителем которого является Жуншугурова А.С. В своем выступлении я подробно ознакомила слушателей со школьными проектами, над которыми уже ведется исследовательская работа. Выступление было отмечено областной грамотой.

Замдиректора

по ВР АСШ №1 им.П.Исакова Конкина Н.В.