Отчет о деятельности государственного учреждения «Отдел образования Аккольского района» в сфере оказания государственных услуг за 2017 год

02.03.2018

Отчет о деятельности государственного

учреждения «Отдел образования  Аккольского района»  в сфере  оказания государственных услуг за 2017 год

При ГУ «Отдел образования Аккольского района» оказывается 24государственных услуги:

1.               Выдача справок по опеке и попечительству.

2.               Установление опеки или попечительства над ребенком-сиротой (детьми-сиротами) и ребенком (детьми), оставшимся без попечения родителей.

3.               Выдача справок в единый накопительный пенсионный фонд и (или) добровольный накопительный пенсионный фонд, банки, в органы внутренних дел для распоряжения имуществом несовершеннолетних детей и для оформления наследства несовершеннолетним детям.

4.               Выдача справок органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству для оформления сделок с имуществом, принадлежащим на праве собственности несовершеннолетним детям.

5.               Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные

организации.

6.               Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования;

7.               Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования;

8.               Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования.

9.               Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению

им дополнительного образования.

10.          Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям,

проживающим в отдаленных сельских пунктах.

11.          Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах.

12.          Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях.

13.          Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования.

14.          Назначение выплаты пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей.

15.          Передача ребенка (детей) на патронатное воспитание;

16.          Назначение выплаты денежных средств на содержание ребенка (детей), переданного патронатным

воспитателям.

17.          Постановка на учет лиц, желающих усыновить детей.

18.          Назначение единовременной денежной выплаты в связи с усыновлением ребенка-сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей.

19.          Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании.

20.          Прием документов для участия в конкурсе на присуждение гранта «Лучшая организация среднего образования».

21.          Прием документов для участия в конкурсе на присуждение гранта «Лучший педагог».

22.          Прием документов для участия в конкурсе на замещение руководителей государственных учреждений

среднего образования.

23.          Прием документов для прохождения аттестации на присвоение (подтверждение) квалификационных

категорий педагогическим работникам.

24.        Выдача разрешения на свидания с ребенком родителям, лишенным родительских прав, не оказывающие на ребенка негативного влияния

За 2017 год общее количество оказанных услуг составило 2158, из них в государственном органе в бумажной форме оказана 1647 услуга, через ГК–119 услуги, через портал электронного правительства–392 услуг.

В целях информирования населения публикуютсястатьи в районных газетах об оказании услуг. В школах наглядно оформлены информационные стенды по оказанию государственных услуг.

13 декабря 2017 года руководитель отдела Ашимов К.К. и главные специалистыотдела образования

– Адежанова Р.Г., Иманкулова С.С. прошли курсы повышения квалификации в сфере государственных услуг. Ведётся журнал учёта жалоб физических и юридических лиц на оказание государственных услуг, контроляза соблюдением сроков оказания государственных услуг. За 2017 год жалобпо оказанию государственных услуг не зарегистрировано.