семейный клуб "Family club"

Как

говорит наш Президент Нурсултан Назарбаев - "Семья – это стержень

казахстанского общества, основа всех новых достижений нашей страны в экономике,

культуре, социальной политике.

Через крепкие семейные узы из поколения в

поколение передаются все самые лучшие духовно-нравственные ценности нашего

народа – толерантность, трудолюбие, любовь к родной земле, уважение к старшим,

гостеприимство и устремленность в будущее.

22 ноября 2018 года в преддверии празднования праздника Дня Президента РК в нашей школе в

торжественной обстановке проходит открытие первого в Аккольском районе

семейного клуба под названием "Family club". Почетным гостем нашего мероприятия стал депутат районного маслихата Пигнастеев Н.В., методисты РОО Садвокасова Г.К. и Мимбаева С.Е.

Семейный клуб - новая форма работы с родителями, и мы считаем, что это станет эффективной формой работы учителя с родителями. Эмблемой нашего клуба было решено взять птицу сову, которая считается мудрой и рассудительной, у нее очень чуткий слух и способность поворачивать на 360 градусов, что характеризует каждого родителя, ведь мы 24 часа в сутки и 7 дней в неделю контролируем нахождение наших детей.

На заседание клуба были приглашены родители первых классов вместе со своими детьми. С полезной информацией для родителей выступила библиотекарь школы Бусановская В.В., психолог школы Нурманова А.К., в ходе беседы участники задали интересующие вопросы в воспитании и обучении учащихся. Детки в момент беседы родителей, готовили небольшие подарочки своим мамам. Заключительным этапам заседания клуба была игра "Мозгобатл"за чашкой чая родители вместе с детками отвечали на вопросы. По итогам викторины участники были награждены памятными подарками.