Открытие IT- кабинета

08.09.2018

04.09.2018г. на школьной линейке, на которой присутствовали учащиеся АСШ№1 им. П. Исакова прошло торжественное открытие IT- кабинета, который станет центром обучения основам программирования.

На открытии присутствовали почетные гости нашего праздника: депутат районного маслихата Симчук В.Н., секретарь районного маслихата Салыбекова Ж.Т., заместитель председателя партии «Нур Отан» Умербаев Б.Д., главный специалист отдела образования Иманкулова С.С., методист РОО Садвакасова Г.К. Данный кабинет открывается в рамках реализации государственной программы «Цифровой Казахстан», согласно которой партией «Нур Отан» инициированы 3 проекта по цифровизации, один из которых в сфере образования - проект «Бесплатные IT- классы для детей».

В IT -классах дети будут обучаться навыкам программирования, построения простых алгоритмов, создания Web - сайтов, компьютерных игр и анимации по европейским образовательным стандартам. В качестве методики обучения общественным фондом «Лига юных программистов «YBYRAI» предложена международная образовательная франшиза в сфере программирования. Обучение рассчитано на возраст от 8 до 12 лет.