Экскурсия в Аккольский лесной питомник

11.09.2017

Классным руководителем Тимохиной Е.В. и  учителем биологии Струминской Е.В. была организована экскурсия для учеников 6 «А» класса в Аккольский лесной питомник. В питомнике произрастает более семидесяти видов древесных и кустарниковых пород. На питомнике ученики увидели огромный объем работ, где каждый саженец требует внимания и добрых человеческих рук. Разные породы растений размещены на соответствующих площадях с определенным интервалом и проездами для механизированной обработки почвы. Особенно ребят интересовали новые виды растений, не столь характерных для нашей местности: кедры, пихты, голубые ели, ирга канадская, липа мелколистная, серебристый тополь. О приобретении данных растений и технологии их выращивания очень подробно и со знанием дела рассказали ребятам работники питомника.