«Целый мир для меня», посвященной Международному дню девочек

17.10.2017

о проведении декады «Целый мир для меня»,

посвященной Международному дню девочек

в АСШ № 1 им.П.Исакова

(2017-2018 уч.год)

Согласно Плану основных республиканских мероприятий, посвященных Международному дню девочек в АСШ № 1

им.П.Исакова заместителями директора по ВР Конкиной Н.В. и Червиченко С.Э. был разработан план мероприятий «Целый мир для меня»  в рамках республиканской декады. Особое внимание было уделено оказанию консультациям по психологической помощи учащимся, родителям по вопросам охраны здоровья детей, и их правовому воспитанию. На линейке 11. 10.2017 г. директор школы Садыкова А.Ж. поздравила всех девочек школы  и пожелала девочкам школы всех благ, расти добрыми и здоровыми людьми, внести свой вклад во благо развития родной республики, страны. А задача взрослых, защитить права девочек и обеспечить им безопасное

детство. 11.10.2017 г. в 1-11х классах были проведены беседы о правах и обязанностях учащихся на темы: «Целый мир для меня», «За жизнь без дискриминации». 10.10.2017 г. в 1-4 х классах прошли выставки рисунков на тему: «Мир глазами девочек» 13.10.2017 г. медиком школы Курумбаевой К.А. проведен круглый стол «Между нами девочками»  по вопросам безопасного полового развития «Нам интересно» 9.10.2017 г. учителями физической культуры был организован спортивный марафон для учащихся 5-8 классов под девизом «Спорт-залог красоты!». В течение декады заместителям директора по ВР Червиченко С.Э производилось размещение в СМИ и на интернет – ресурсах материалов по проведению Республиканской декады «Международный день девочек» В течение октября месяца, в АСШ № 1 им.П.Исакова будут проходить различные культурно-массовые, информационно-пропагандистские мероприятия, будет проводиться работа по социальной защите и медицинскому обслуживанию девочек.

Зам директора по ВР:                       Червиченко С.Э.