Экскурсия в питомник ГУ «Аккольский лесхоз»

08.11.2017

Экскурсия в питомник ГУ «Аккольский лесхоз»

13 октября, в месяц когда повсеместно проходит национальная компания посадки леса,  ученики  4-х  классов АСШ №1 им.П,Исакова, посетили питомник, что находится недалеко от г. Акколь- в с. Лесхоз. Экскурсия началась  с беседы, которую провёл   директор

питомника Токтасин  К.М. Ребята узнали много познавательной информации. Например, что на полях питомника  произрастает более 74 видов древесно-кустарниковых пород, в том числе наименование некоторых саженцев нехарактерных для нашей местности .Это такие как- ель голубая, туя западная, лапчатник. Далее знакомство с питомником провела технолог непосредственно на полях. Там ребятам предоставилась возможность  воочию увидеть все этапы производства посадочного материала, где ребятам  показали теплицы, где проводится черенкование культур, площадки с готовой продукцией, ознакомили с техникой для производства,  На прогулке по садовым  полям , дети могли попробовать ягоды «розы-рогозы»,привезённой из Тюмени в июне 2015года  вместе с другими культурами и оценить вкусовые качества. А затем довольные экскурсанты угощались чаем - экскурсия удалась!

Выражаем благодарность за содействие в организации экскурсии : сотрудникам питомника и лично Кривицкому А.К.за предоставленный транспорт.

Классный руководитель : Досмагамбетова Б.Т.