О проведении республиканской патриотической акции «Школы и ветераны: 70 юбилейных мгновений» в АСШ №1 им.П.Исакова (2014-2015 учебный год)

21.11.2017

В течение периода с апреля 2014 года по май 2015 года  в школе проводится республиканская патриотическая акция «Школы и ветераны: 70 юбилейных мгновений», целью которой является воспитание патриотизма, уважения к ветеранам, любви к Родине и выражение благодарности ветеранам за их великий подвиг.

В апреле 2014 года в рамках месячника «Патриот» были проведены торжественные линейки, акция «Спасибо деду за победу!», классные часы «Их подвиг живет в веках», просмотр документальных и художественных фильмов о войне, смотр строя и песни, участие школьного взвода в параде, посвященном Дню защитника Отечества и Дню Победы.

В течение текущего учебного года в школе прошли следующие мероприятия: оформление признательных писем и поздравительных открыток ветеранам и участникам войны, проведение экскурсий в районный музей им.С.Нурмагамбетова, оформление газеты «Подвигу жить в веках», проведение акции «Не забывайте ветеранов» по оказанию посильной помощи ветеранам и участникам войны учащимися школы, библиотекарь школы Бусановская В.В. организовала акцию «Читаем о войне», посвященную чтению 70 лучших произведений о войне.