Информация о проведении всеказахстанскогоурока «Доверие 111» В АСШ № 1 им.П.Исакова (2017-2018 учебный год)

о проведении

всеказахстанскогоурока «Доверие 111»

В АСШ № 1 им.П.Исакова

(2017-2018 учебный год)

23.11.2017г в 1-11 классах в АСШ№1 им. П.Исакова прошел всеказахстанский урок «Доверие 111». Организаторы информационной кампании: Уполномоченный по правам ребенка Республики Казахстан, Национальный телефон доверия для детей и

молодежи (экстренная служба 111), местные исполнительные органы, неправительственные организации. Слоган кампании: «Ты не один!» Урок проведен в форме классных часов с элементами тренинга, направленного на повышение узнаваемости о функционировании Национального телефона доверия 111 для детей и молодежи, а также уровня доверия среди детей и подростков к телефону доверия, как услуге экстренной консультативной, психологической и юридической помощи. Оформлен информационный стенд. Материалы о проведении мероприятия размещены на сайте школы. Задачи информационной кампании:

1. Актуализация вопроса функционирования Национального телефона доверия и возможности получения экстренной консультативной, психологической и юридической помощи в случае необходимости для детей и молодежи, а также для участников республиканской информационной кампании «Доверие 111».

2. Формирование представлений детей о жизненных ситуациях, которые требуют обязательного обращения за помощью.

3.Информирование детей о работе телефона доверия. Формирование доверия к экстреннойслужбе «111». Особенности информационной кампании: Экстренная служба (телефон доверия) «111» для детей и молодежи Казахстана создана в ноябре 2016 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка Республики Казахстанпри поддержке Правительства Республики Казахстан, Представительства Детского фонда ООН ЮНИСЕФ в Казахстане, Международной тюремной реформы PRI.

При звонке на номер «111» из любого населенного пункта Республики Казахстан со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную помощь. Конфиденциальность, доступность и бесплатность – три основных принципа работы экстренной службы 111.