Информация о проведенных мероприятиях ко Дню Первого Президента в АСШ № 1 им. П. Исакова 2017 – 2018 учебный год.

о проведенных мероприятиях

ко Дню Первого Президента в АСШ № 1 им. П. Исакова

2017 – 2018 учебный год.

27 ноября была проведена торжественная линейка в преддверии  Дня Первого Президента. Директор школы Садыкова А.Ж. поздравила учащихся и педагогов с этим светлым днем. Заместителями директора Курумбаевой  Ж.Ж. и Воронковой С.В. было проведено награждение победителей и призеров школьной олимпиады. Заместитель директора по ВР Конкина Н.В. наградила учащихся

отличившихся в спортивной жизни школы.

30.11.2017г в 1-11 классах был проведен единый  классный час  «Туған жер- туған ел».

Учащимися начальных классов была организовонна выставка рисунков « Подарок Президенту»

30 ноября 2017 года учащиеся 7 «Б»  класса (классный руководитель Лобанова Ю.С.) Аккольской средней школы № 1 им. П. Исакова были приглашены на районное мероприятие «Путь Первого Президента»,  посвященное Дню Первого Президента. Организатором  была руководитель клуба «Территория реального творчества» Байгачева К.М. Учащиеся посмотрели фильм о детстве и юношестве Нурсултана Назарбаева, познакомились с выставкой книг, написанных Президентом, были участниками конкурсов.

28 қараша күні 5-7 сыныптары аралығында Тұңғыш Елбасы күніне орай мектепішілік мәнерлеп оқу байқауы өтті. Байқауға қатысушылар екі тілде Елбасына арналған өлең жолдарын мәнерлеп оқып, өз өнерлерін көрсетті. Әділқазы алқасының мүшелері мектеп  кітапханашысы  Бусновская В. Н. және директордың оқу -әдістеме жөніндегі орынбасары Воронкова С.В. болды. Осы байқауда өлеңді қазақ тілінде оқып, І орынды  7 «б» сыныбының оқушысы Бабенко Анастасия иеленді. Орыс тілінде мәнерлеп оқығаны үшін 7 «а» сыныбының оқушысы Падалко Мария, ал III орынды 7 «б» сыныбының  оқушысыТинькова Янина жеңіп алды. Барлық  қатысушылар Мадақтамалар мен  белсенділік танытқаны үшін алғыс хаттарымен мектепішілік жиында марапатталды.

Ко дню «Дню Первого Президента» красочно оформлен фасад школы и территория около школы.