Отчет о проведении декады «Самопознание: педагогика Любви и Творчества» в АСШ № 1 им.П.Исакова

о   проведении декады   «Самопознание: педагогика Любви и

Творчества» в АСШ № 1 им.П.Исакова

5 февраля 2018 года  среди учащихся 5-х классов прошел конкурс чтецов «Алтын жүрек  анамыз», «Сердце, наполненное любовью».

Учащиеся  подготовили стихотворения о Родине и маме, о любви и доброте. Мероприятие проходило в рамках  реализации программы  « Рухани жаңғыру». В ходе мероприятия ребята рассуждали о такой ценности как Любовь ( любовь к Родине, любовь - как основа человеческой природы, любовь к ближнему как важнейшая сторона отношений между людьми, проявления любви в повседневной жизни, отражение любви в литературе, искусстве как способ познания человека и мира).  Учащиеся зачитывали и обсуждали высказывания и пословицы, написали на сердечках пожелания друг другу и всем присутствующим. Жюри в составе заместителей по воспитательной работе Конкиной Н.В., Червиченко С.Э  и учителей, ведущих уроки самопознания: Сенчило А.Н., Воробьева И.Л.,  Акалита Н.И. оценило выступления учащихся. Были отобраны ребята, которые  подготовили  и прочитали стихотворения с большей выразительностью и эмоциональностью. Участники конкурса очень ответственно отнеслись к проведению данного мероприятия.  Определены победители, которые будут награждены грамотами и дипломами.